Вы не зашли.

#1 18.01.2007 02:16:56

Bladeness
Sønder knus
Рейтинг :   28 

Форум

Может стоит содрать пару идей разбиения форума на подразделы с кзишного сайта?  http://www.kzi.ru/forums.php
Например мне что то не очень нравятся название разделов Он и Она и  культурный форум (который я так понимаю заменяет собой фильмы, музыку и книги), хотя может мне просто непривычно видеть новые названия. еще может быть стоит разделить подфорум Обо всем на два - один более серьезный - что то вроде дискуссионного клуба на более менее серьезные темы, а второй - только для флуда, в котором можно даже счетчик постов отключить. Еще может быть стоит создать раздел для игр, где так же отключить счетчик? Там можно будет и в ассоциации играть и в буриме и т.п.
Высокие технологии возможно тоже стоит разделить на два, или создать подраздел - об интернете.
А вот учебу нужно переделать, что бы на воплевский форум не было похоже. Помощь в учебе и раздел о преподах конечно обязательно должны остаться, пусть даже с немного измененными названиями. Так же нужен и подраздел поступление, но этого не достаточно. Нужен еще один подраздел, где можно например обсудить слухи об универе, рассказать о текущей сессии и т.п.
В жизни форума наверное тоже стоит создать подраздел что то вроде Наши Встречи, где будет инфа и обсуждение всех сходок.

Но это все конечно же мое ИМХО.

Кстати, если скинешь мне движок и скин, я могу над ним поколдовать для получения красивой цветовой схемы, а то ета дефолтная как то не смотрится.

Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит её?
Уильям Шекспир

Неактивен

Сегодня 13:10:25

Голодный студент
Хочу кушать

Рекламка

Неактивен

#2 18.01.2007 11:23:14

sHinE
Великий Император

Re: Форум

Ну шкуру я менять буду полюбому, хочу сделать как сейчас на http://vlgu.info/ - что-то в этом роде - оранжево-голубое.
Насчет разделов - подумаю, посмотрю.
Да, с это работой времени аццки нехватает. Ну ниче, думаю въеду  - побольше времени будет.
Кстати, тебе письмо приходило о регистрации? Мне вроде нет, надо че-то в почтой делать. Хотя тут подтверждение и не нужно, но почта должна работать.

Фразу "ты мой друг" чаще следует читать как "ты должен помочь мне", чем "я буду помогать тебе".

Неактивен

#3 18.01.2007 19:50:19

Bladeness
Sønder knus

Вот теперь мне разбиение форума по разделам нравится. Только лучше вместо Посмеемся оставить Развлечения, там самоее место будет не только юмору, но и всяким тестам, головоломкам и прочему.
Письмо о регистрации мне не приходило.
А если времени не хватает, может помощников найти?

Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит её?
Уильям Шекспир

Неактивен

#4 18.01.2007 20:06:53

sHinE
Великий Император

Ты хочешь помочь?

[color=#808080][i]Добавлено

Фразу "ты мой друг" чаще следует читать как "ты должен помочь мне", чем "я буду помогать тебе".

Неактивен

#5 19.01.2007 19:48:44

Bladeness
Sønder knus

У меня нет опыта работы с ИПБ форумами, но поскольку до следующей сессии далеко, значит есть свободное время, а следовательно могу помочь. Думаю еще и Тихиро поможет если ее припахать.

Уильям Шекспир

Неактивен

#6 20.01.2007 19:10:32

sHinE
Великий Император

А это и не ИПБ smile а это punBB - в принципе надо сейчас решить что оставить.
ИПБ штука конечно мощная - слишком мощная для наших целей. Я как-то сомтрел - там такая жуть в плане исправления скинов и всего такого. Тут конечно не сильно лучше, если что-то править - то придется в код лезть, можт быть. Ну в общем я для главной сделаю оформление - буду потом форум под эту тему передлывать.

Неактивен

#7 21.01.2007 18:45:19

Olcha Тихиро
Приумножаю энтропию Мира
Рейтинг :   19 
Профиль  Вебсайт

прикольный punBB... мне нравится)) шкурку надо оранжевой делать по любому)) хотела предложить еще до того как зашла сюда))
Тихиро припахивать не нада)) я на общественных началах помогу, форумом больше форумом меньше, погоды ен сыграет))
Ждем еще появления КБ ))

http://i-random.ru - блог о доступных путешествиях!

Неактивен

#8 21.01.2007 22:48:30

Bladeness
Sønder knus

Болталку ИМХО надо в самый верх поднять и Место для флудения, а остальные подфорумы может лучше в алфавитном порядке разместить?

ЗЫ Сдам в среду экзамен - начну темы создавать.
ЗЫЫ Ты уверен что БД не будешь пытаться со старого форума сюда перенести?
ЗЫЫЫ Может пришлешь на мыло движок етот? Я поставлю - поковыряюсь.

Уильям Шекспир

Неактивен

#9 23.01.2007 13:11:46

Zicfrid
инженегр-тунеядец
Профиль  Вебсайт

Структура непривычная, но весьма мне симпатичная, тока скин поменять и весьма прелестно будет!

Рост средний, глаза серые, характер спокойный нордический, в доверие вхожу легко, выхожу отстреливаясь, по пересечённой местности...

Неактивен

#10 23.01.2007 13:13:07

sHinE
Великий Император

Эм, а какие предложения по скину?
Я вообще планировал что-нибудь в духе http://vlgu.info/ сделать.

Неактивен

#11 23.01.2007 13:22:39

Zicfrid
инженегр-тунеядец
Профиль  Вебсайт

Только не оранжевые цвета! Покорнейше прошу! Что нибудь по цветовой гамме серо-голубое-зелёное. Оранжевый цвет слишком навязчивый и яркий. Надо что бы не напрягало. Ну что нить Типа как на влгуру или векру. И глазу приятно и видно всё чётко.

Рост средний, глаза серые, характер спокойный нордический, в доверие вхожу легко, выхожу отстреливаясь, по пересечённой местности...

Неактивен

#12 23.01.2007 13:37:35

Zicfrid
инженегр-тунеядец
Профиль  Вебсайт

Так же при более тщательном обдумывании готов выразить следующие пожелания: Привентить галерею, и конечно же систему репы, кудаже без неё...

Неактивен

#13 23.01.2007 14:02:18

BoShurik
Passenger
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Bladeness написал:

Может пришлешь на мыло движок етот? Я поставлю - поковыряюсь.

Мну уже ковыряет smile http://punbb.ru/ wink

sHinE написал:

Эм, а какие предложения по скину?
Я вообще планировал что-нибудь в духе http://vlgu.info/ сделать.

IMHO дизайн главной страницы нада делать по дизайну форума, а не наоборот...

This body holding me
Reminds me of my own mortality
Embrace this moment, remember, we are eternal
All this pain is an illusion
© Tool

Неактивен

#14 23.01.2007 14:07:38

sHinE
Великий Император

Ну вообще тут еще и галерея будет и файловый архив. Так что дизайн чего по чему делать - еще вопрос smile
вообще в настройках каждый может выбрать себе шкуру форума по вкусу из несокльких предложенных, если кому-то еще хочется - то на punres.org можно выбрать себе по вуксу - я поставлю.

З.Ы. Чую расковыряют кзишники мне этот движок ))

Неактивен

#15 23.01.2007 14:33:04

Zicfrid
инженегр-тунеядец
Профиль  Вебсайт

Цитирование жуткое... И надо запрещать установку шрифтов сообщений пользователем по умолчанию (размер, курсив, цвет и.т.п.) что бы это можно было бы ставить только при написании сообщений. Почему? Что бы небыло как на добровском форуме...

Неактивен

#16 23.01.2007 14:36:29

sHinE
Великий Император

А чего с цитирование-то не так? Как на ВлГУ.ру - выделил текст, нажал ссылку цитировать и вуаля.

Неактивен

#17 23.01.2007 14:51:13

Брокен
screaming spirit of nothing

А мне всё нравится. И будет нравится. Цвет скина мне по барабану, а вот галерею хотелось бы. Хотя и не критично.

Nothing is.
Nothing was.
Nothing will be.

Неактивен

#18 23.01.2007 15:00:15

Zicfrid
инженегр-тунеядец
Профиль  Вебсайт

sHinE написал:

А чего с цитирование-то не так? Как на ВлГУ.ру - выделил текст, нажал ссылку цитировать и вуаля.

Выглядит оно как то угловато... Не совсем удобночитабельно.

Неактивен

#19 23.01.2007 15:02:57

sHinE
Великий Император

А, вот ты про что... ну это повторю - в настройках другие шкуры попробуй, может там посимпатичнее будет )
А так вообще скин еще будет дорабатыватсья.

Неактивен

#20 23.01.2007 20:42:13

Olcha Тихиро
Приумножаю энтропию Мира
Рейтинг :   19 
Профиль  Вебсайт

а я вот за оранжевый цвет
ярко и заметно, хотя решит большинство..

http://i-random.ru - блог о доступных путешествиях!

Неактивен

#21 23.01.2007 20:53:01

Bladeness
Sønder knus

По поводу скина - имхо надо поставить десяток самых удобных. потом с помощью голосовалки выделить лучший и перекрасить его и сделать дефолтным.
Кроме того не нашел как сделать тему с голосовалкой.
Еще ИМХО надо увеличить размер аватаров хотя бы до 100*100

Уильям Шекспир

Неактивен

#22 23.01.2007 21:12:24

BoShurik
Passenger
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Bladeness написал:

По поводу скина - имхо надо поставить десяток самых удобных

Согласен, относительно форума и главной страницы.

Bladeness написал:

Еще ИМХО надо увеличить размер аватаров хотя бы до 100*100

Сегодня sHinE изменял уже, иначе как бы я свой аватар загрузил

This body holding me
Reminds me of my own mortality
Embrace this moment, remember, we are eternal
All this pain is an illusion
© Tool

Неактивен

#23 23.01.2007 21:47:07

sHinE
Великий Император

Bladeness написал:

Кроме того не нашел как сделать тему с голосовалкой.

Я так понимаю тут нельзя сделать тему с голосовалкой, если мод отдельный не поставить.
Я вообще склоняюсь к тому, чтобы оставить такую голубенько-оранжевую тему,  все темносиние элементы заменить на более светлые, да в общем-то и все.
Ну и всякие мелочи типа отступов поправить.
Всем с цветовым оформлением точно не угодишь ))

Неактивен

#24 24.01.2007 00:10:02

Katenok
Cat in the Net
Рейтинг :   23 

А упрощенная версия есть в проекте?

Форум - это эстонский чат.

Неактивен

#25 24.01.2007 00:15:03

Vega
Постоялец

мне определенно нравятся синие тона. Вот.

:3

Неактивен

Board footer