Вы не зашли.

#1 21.02.2008 09:05:33

Валерич
Препод

Международный студенческий лагерь 2008

Всех студентов приглашаю в Международный студенческий лагерь, который будет проводится 14-16 марта в санатории "Тонус" (уезжаем в пятницу вечером и возвращаемся в воскресенье днём). Это традиционный проект ВлГУ (кафедры философии и религиоведения) с зарубежными колледжами, например, в прошлом году мы принимали группу студентов из Houghton College (США), а также к нам часто присоединяются студенты из других учебных заведений Владимира. Формат лагеря подразумевает развлекательную программу (интерактивные игры, турнир по настольному теннису, живая музыка, КВН и пр.) и программу обучения (семинары, практические занятия, группы обсуждения). Мы постараемся найти разумный баланс между веселухой и пользой, чтобы все остались довольны smile

Стоимость путёвки 350 руб . Гарантировано 3-разовое питание и расселение в 2-местных комнатах (в блоке 2 комнаты, душ, туалет). Планируется 50-70 участников. С вопросами можно обращаться ко мне в личку или sunflower1@mail.ru

Решение о свём участии надо принять до 10 марта. Надеюсь, никто не упустит возможность полезно и приятно провести время в компании студентов и преподавателя!

Отредактированно Валерич (14.04.2008 08:53:08)

Для простоты - можно на "ты"

Неактивен

Сегодня 11:37:27

Голодный студент
Хочу кушать

Рекламка

Неактивен

#2 29.02.2008 12:54:48

Валерич
Препод

Re: Международный студенческий лагерь 2008

На этой неделе "проинспектировал" санаторий, в которм будет лагерь. Всё в порядке: в комнатах тепло, горячая вода имеется, поставили ещё один теннисный стол, в каждом блоке есть эл. чайник, а в некоторых комнатах даже ремонт сделали (хотя и так было уютно). Вобщем, осталось очень приятное впечатление.

На данный момент подтвердили своё участие больше 30 человек из ВлГУ и ВГПУ. Надеюсь, никто из желающих затягивать с решением не будет smile

Неактивен

#3 01.03.2008 06:31:43

KatrineBarrows
Оборотень
Рейтинг :   33 

Валерич, а кто гости в этом году? А где находится санаторий? А бывшим-то студентам  можно ли вообще принимать участие?
Take care, Katrine Barrows.

I want to believe. But hardly ever manage to.

Неактивен

#4 01.03.2008 07:49:45

йожег
счастливый
Рейтинг :   17 

Санаторий в Собинском районе - 20 км в сторону Москвы и еще 4-5 на север.

*

Неактивен

#5 03.03.2008 10:04:27

Валерич
Препод

KatrineBarrows, в этом году в лагере участвуют молодые выпускники Taylor University (США). Я думаю, что если у недавно окончивших ВУЗ "студентов" есть желание поехать к реальным студентам, то это возможно. Дай мне знать

Неактивен

#6 04.03.2008 19:41:06

Валерич
Препод

Для проведения одной из программ в лагере мне понадобятся результаты опроса общественного мнения. Поэтому ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОСЛАТЬ МНЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ЛИЧКУ ИЛИ НА МЫЛО (чтоб другие не знали ваши ответы). Отвечать надо то, что первое в голову приходит, и коротко. Сильно поможете!
1.    Самая известная заповедь Библии.
2.    Самый ненужный предмет в университете.
3.    Зачем студенту зачетка?
4.    Самый популярный певец российской эстрады.
5.    Кому на Руси жить хорошо?
6.    Зачем перед Политехом сидит железная женщина?
7.    Почему студент покупает матрас?
8.    Где в университете искать справедливости?
9.    Как успешно сдать экзамен?
10.    Почему преподы валят?
11.    Что пишут в зачетку?
12.    Что делать в ночь перед экзаменом?
13.    Самая необходимая вещь в общежитии
14.    Чем институт отличается от университета?
15.    Что можно найти в сетке?
16.    Главная книга студента
17.    Зачем студенту билет?
18.    Любимый предмет в университете
19.    На какое время хватает одной ручки?
20.    Сколько времени тратится на подготовку к занятиям?
21.    Какая функция в мобильнике самая бестолковая?
22.    Какой эпитет больше всего подходит к слову «театр»?
23.    Какой эпитет больше всего подходит к слову «глаза»?
24.    С чем вкуснее всего бутерброд?
25.    Кто может летать?
26.    Почему студентка плачет?
27.    Почему ректор рад?
28.    Как сломали гитару?
29.    Почему 12 человек едут в «запорожце»?
30.    Что делать, если проголодался?
31.    Куда поставить тапочки?
32.    Какая может быть лига?
33.    Лучший возраст для вступления в брак
34.    Чего боится студент?
35.    На что уходят деньги?
СПАСИБО!

Отредактированно Валерич (05.03.2008 12:06:13)

Неактивен

#7 05.03.2008 06:58:33

Zicfrid
инженегр-тунеядец
Профиль  Вебсайт

Сто к одному?

Рост средний, глаза серые, характер спокойный нордический, в доверие вхожу легко, выхожу отстреливаясь, по пересечённой местности...

Неактивен

#8 05.03.2008 10:12:08

KatrineBarrows
Оборотень

Zicfrid 5 March 2008, 09:58
Сто к одному?

Вот был бы лагерь математиков, на ?с
Какая функция в мобильнике самая бестолковая?
%ов 50 бы ответили "логарифмическая" (остальниые 50 сказали бы "тригонометрическая")

Неактивен

#9 05.03.2008 11:21:04

CherubRock
Постоялец
Рейтинг :   

Очень интересные вопросы, а главное - непонятна их суть!

Неактивен

#10 06.03.2008 10:26:29

Валерич
Препод

Zicfrid раскусил всех и сразуsmile Вопросы спецом многозначные, чтоб были разные ответы

Неактивен

#11 06.03.2008 18:11:23

DaSmallEldar
Уставший студент
Рейтинг :   

Валерич написал:

Zicfrid раскусил всех и сразуsmile Вопросы спецом многозначные, чтоб были разные ответы

Эх если бы не проблемы с одним человеком и общий загруз я mb поехал smile)

Пока ничегошеньки нету тут

Неактивен

#12 07.03.2008 09:54:06

KatrineBarrows
Оборотень

Валерич 6 March 2008, 13:26
Zicfrid раскусил всех и сразу:) Вопросы спецом многозначные, чтоб были разные ответы

собенно меня впечатлило многообразие ответов на ?с:
Что делать, если проголодалася?
:)

DaSmallEldar 6 March 2008, 21:11
Эх если бы не проблемы с одним человеком и общий загруз я mb поехал =))

А я еду несмотря. И даже привезу старое русское традиционное угощение к чаю. Свойское.

Неактивен

#13 07.03.2008 10:03:56

Валерич
Препод

KatrineBarrows написал:

привезу старое русское традиционное угощение к чаю

Barrows, я с женой к тебе первый на угощение smile

Добавлено  03.07.2008 13:11:55:
Расставлены все точки над i в программе лагеря. Точно знаю, что будут:

1. Семинары "Как выжить в американской общаге" (ведут американские выпускники), "Откровенный разговор о жизни, смерти и любви" и семинар, который будем вести мы с женой (тему пока не сформулировали).

2. Дискуссионные группы (по 5-7 человек), в том числе англоязычная, где в неограниченных количествах пьётся чай и обсуждается всё происходящее

3. Турнир по настольному теннису (на 2 столах одновременно)

4. КВН в стиле студвесны и камеди

5. Шоу "Сто к одному"

6. Живой концерт (планируется выступление 3 команд)

Вобщем, программа плотная, но впечатляющая. Приглашение поехать ещё действительно!

Неактивен

#14 08.03.2008 17:58:31

Amura
Освоившийся
Рейтинг :   

эх...ждём с нетерпением! smile

Страшен не отказ после попытки, а отказ от самой попытки!

Неактивен

#15 16.03.2008 17:32:58

Aranea
Новичок
Рейтинг :   

вот мы и вернулись!!! Спасибо организаторам за лагерь! Увидимся во вторник.

"А правда мы будем всегда?.." (С. Козлов)

Неактивен

#16 16.03.2008 20:52:05

Amura
Освоившийся
Рейтинг :   

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем всем, кто был в лагере!!! до вторника! smile

Неактивен

#17 17.03.2008 08:22:42

Валерич
Препод

Лагерь прошёл, как мне показалось, просто отлично. Было много, над чем посмеяться и даже тупо поржать. Ну, и для ума и сердца тоже нашлась пища. Во вторник 18 марта в 18.30 участники лагеря собираются в КЦ ВлГУ (2-этажное здание между 7 и 8 общагами), чтоб вспомнить, как это было, посмотреть фото, почаёвничать вместе (надо принести немного угощения) и послушать 2 новые песни, которые я с удовольствием сыграю. А самое главное - ток-шоу "ГЕРОИ: студент под прицелом" (выбран один герой, которому ведущие задают вопросы о его жизни). Вобщем, пока свежи воспоминания, надо собраться на afterparty

Кстати, приглашены и те, кто в лагерь попасть не смог. До встречи!

Отредактированно Валерич (17.03.2008 08:23:10)

Неактивен

#18 18.03.2008 10:39:49

KatrineBarrows
Оборотень

Валерич 17 March 2008, 11:22
Лагерь прошёл, как мне показалось, просто отлично.

Да, занятно.

Было много, над чем посмеяться и даже тупо поржать.

Было.

Ну, и для ума и сердца тоже нашлась пища.

Семинары чтоль?
Семинар с каким-то красивым названием про жизнь и откровенность, на деле - про аборты
Девушка-противница абортов, пропогандирующая воздержание до брака устроила слайд шоу a-la кунст-камера и привела ряд крайне некорректных иллюстраций, как то:

Куски скотча, которые мы все сначала дружно лепили на руки, у нее склеились плохо. По ее мнению, это символизирует непрочность союза двух человек, «ходивших по рукам» до брака, что ли.
Рада, что бОльшая часть группы не посчитала скотч достоверной моделью человека.

Далее двоим предложено было пожевать печененки и пыплюнуть в стаканчик с водой. Когда на предложение угоститься полученным коктейлем аудитория брезгливо содрогнулась, торжеству ведущей не было предела. Это, значит, символ микрофлоры особей хомосампенс половозрелых секс имеющих.
Детсад, чесслово. Интересно, ее от поцелуев не мутит? Там ведь тоже слюни, фу!

Перечисляла виды абортов она очень методично и с кровавыми картинками. Как эмбриону ручки-ножки отрезают и мозг шприцом отсасывают. Рассказывала нам какие-то ужасы каменного века: устрашающий аборт кесаревым сечением, соляной раствор в омниотическую жидкость. Экскурс в историю живодерства, так сказать. Спасибо, почерпнула.

Про новые методики, например, медикаментозный метод– вообще ни гу-гу. Ни в презентации, ни на словах. Когда, под конец ее монолога, я спросила таки о, у нее глаза cделались именно как две буквы «о», только вот такие: ОО. А с технологией проведения она вообще села в громадную лужу: страшные вещи «вакуум-аспирация» и «выскабливание» проводятся только в случае неполного отторжения и аборта, и вовсе не являются обязательной частью процедуры. Кто за язык тянул, если не знаешь? Что доказывает основную цель ведущей семинара: ЗАПУГАТЬ. Основная идея семинара – нет аборту ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Смешно после этого было слушать разглагольствования человека с медицинским образованием про то, как она любит новую информацию и постоянно стремится расширять свой кругозор.

Еще одно «ау, вы из какого века?»: «Женщина начинает догадываться о беременности только на 6-7 неделе».
Арифметика: овуляция и зачатие+~1,5-2недели срок менструации+1 неделя задержки: тест+1-2 недели: в женскую консультацию (по поводу беременности либо по поводу задержки) Уже, извините, какие-то догадки должны возникнуть+1 неделя на туда-сюда - в 6-7 недель беременности девушка на учете.
Знакомые девушки, например вставали в 7 недель. Причем они изначально были не против рожать, т.е. задержка их не расстроила - они от страха и нервов не скупали тесты и не неслись в женскую консультацию.

Преимущества добрачного воздержания вообще надо в тему «юмор».
Нового в практическом плане я для себя не узнала ничего.

Семинар Валерича (Простите великодушно, тему не помню)
Вы, надеюсь, не в особой на меня претензии за то, что помешала Вашему монологу? Хотя в начале был диалог и был он крайне увлекательным: в следующий раз с интересом дальше пообсуждаем, где еще Вы с супругой бывали. И про «языки любви» тоже любопытно.

Семинар американских гостей про жизнь в американской общаге
свелся к тому, что очаровательная переводчица Женя переводила и от себя дорассказывала стандартные американские розыгрыши и приколы, довольно своеобразные и жесткие на мой взгляд, а народ хомячил вкуснейшее традиционное американское домашенее печенье. Резюме: они на самом деле в универах ПОЧТИ НЕ УЧАТСЯ. А я еще не верила.

Одно из наблюдений: роль настроя. В лагере была куча незнакомого народу, но поскольку все изначально ехали дружиться, все и были беспредельно милы и настроены с симпатией друг к дружке. Небезынтересно было бы глянуть на этих людей в обычной жизни.

Неактивен

#19 18.03.2008 13:50:25

Валерич
Препод

KatrineBarrows написал:

Вы, надеюсь, не в особой на меня претензии за то, что помешала Вашему монологу?

KatrineBarrows, я, вообще, тебе благодарен, что поддержала тему.
Для тех, кто не доехал до лагеря, скажу, что основными мыслями нашего с женой семинара стали:
1. Часто причинами разочарования в отношении с людьми становятся неоправданные ожидания, а ярким примером является культурный шок (тут мы с женой вспомнили, как нас удивляли люди заграницей)
2. Особено обидно разочароваться в близких, любимых, самых дорогих. Дальше был разговор о 5 способах выражения любви ("5 языков любви")
3. Чтоб избежать неоправданных ожиданий от Бога и разочарования в нём, надо иметь о Боге верные представления, а не ложные стереотипы (типы, "Богу до меня нет никакого дела", "Бог несправедлив, если позволяеи злу происходить" и пр.). Для это есть много путей: Библия, истории других верующих и пр. Но всё это останется чужим мнением, если не будет проверено в реальности. Лучшая правда - то, в чём ты убедился сам.

Неактивен

#20 18.03.2008 19:21:43

Amura
Освоившийся
Рейтинг :   

Семинар "про аборты". Для себя я узнала много нового... того, о чем даже не задумывалась и не знала ранее... конечно, было очень неприятно видеть на слайдах "некорректные" иллюстрации и при этом слушать комментарии к ним, которые бросали в дрожь...ужас!!! НО...мы люди взрослые и  должны это знать...и Наташа рассказывала всё это доступным языком...  То, что она не упомянула про медикаментозный метод, не значит, что она про него не знала... хотя вроде под конец(после вопроса KatrineBarrows) она кратко рассказала и про этот метод... поэтому - ничего страшного!
далее... Семинар Андрея Валерьевича и Лены .про языки любви слышала ранее (но без конкретики)...интересно было узнать больше!  В целом семинар прошел, не сильно затронув моё сердце и мысли о чем то глубоком и вечном... но зато ужасно интересно было послушать про поездки в разные страны...вот это мне понравилось! big_smile
Семинар с американцами... в некоторых моментах было смешно, в некоторых даже страшно... куда мир катится с такими шутками и приколами, по типа тех, которые нам рассказали...  может быть у меня так плохо с юморной стороной моей...но я бы не очень обрадовалась, если б мне кровать испаганили чем нибудь..или вообще утопили её в пруду неподалеку..или засыпали бумагой из мусорного бака (для бумаги, но тем не менее) всю комнату до верху...со словами "сюрприз" ) вообщем, там много всего было... Мне вот понравилось, что у них очень много всяческих мероприятий... вместе с общагой например куда нибудь сходить отдохнуть, повеселиться... по-моему, это супер! мне американцы понравились... и кстати, у меня тоже сложилось такое впечатление, что они там вообще не учатся!  Хотела задать им вопрос, как часто они ходят (ну или ходили) в универ... но за чашечкой кофя и с вкусными печеньками я  забыла smile   

На самом деле, я ожидала меньшего... а получила столько всего интересного , важного!!! а главное, новых друзей и много отличных знакомых...Мне очень понравилось, что к нашему приезду было всё организовано... а вечерний конкурс объединил нас всех! мы весело провели время...смеялись...редко встретишь такую организацию..поэтому было приятно! спасибо! можно очень много всего еще писать! и про игру  "100 к 1", и про КВН, и про концерт, и про группы обсуждений... скажу одно - поездка в этот лагерь - одно из самых запоминающихся событий в этом году, которое, действительно, оставило след...положительный smile... СПАСИБО smile

Неактивен

#21 19.03.2008 07:21:50

KatrineBarrows
Оборотень

Amura:

Семинар "про аборты".
Для себя я узнала много нового... того, о чем даже не задумывалась и не знала ранее...

Я бы очень оценила, если бы ты поделилась своими выводами из этого семинара. Своими личными выводами. Принятыми для себя решениями.

конечно, было очень неприятно видеть на слайдах "некорректные" иллюстрации

Не, иллюстрации были корректные. Для цели семинара самое то. «Кровавые и ужасные» вовсе не значит некорректные.

и при этом слушать комментарии к ним, которые бросали в дрожь...

Меня никуда не бросало. Чисто физиологическая часть комментариев к презентации, согласна, построена весьма удачно. Меня коробила эмоционально-психологическая часть. И архаичность.

То, что она не упомянула про медикаментозный метод, не значит, что она про него не знала... хотя вроде под конец(после вопроса KatrineBarrows) она кратко рассказала и про этот метод... поэтому - ничего страшного!

Муронька, радость моя, она
а) ничего не рассказывала. Она согласилась со мной в том, что такой метод существует.
б) допустила ГРУБУЮ ОШИБКУ о ходе самой процедуры.
Тем самым все имеется (с) - она НЕ ЗНАКОМА С ЭТИМ МЕТОДОМ. То есть она ОГРАНИЧЕНО КОМПЕТЕНТНА в том, о чем нам целый час рассказывала. Nothing personal.

далее... Семинар Андрея Валерьевича и Лены .про языки любви слышала ранее (но без конкретики)...интересно было узнать больше! В целом семинар прошел, не сильно затронув моё сердце и мысли о чем то глубоком и вечном...

:Cannot help smiling:

но зато ужасно интересно было послушать про поездки в разные страны...вот это мне понравилось! :D

Да-да, мне тоже было крайне интересно, особенно про финляндию с немляндией и блэк найт.

Семинар с американцами... в некоторых моментах было смешно, в некоторых даже страшно... куда мир катится с такими шутками и приколами, по типа тех, которые нам рассказали... может быть у меня так плохо с юморной стороной моей...

У тебя, насколько я могу судить, все с этой стороной чудесно. Просто разные.. хм.. традиции.

мне американцы понравились...

Мне они покались милыми и чуднЫми, но не больше.

и кстати, у меня тоже сложилось такое впечатление, что они там вообще не учатся! Хотела задать им вопрос, как часто они ходят (ну или ходили) в универ... но за чашечкой кофя и с вкусными печеньками я забыла :)

Зато я успела на группе :) Хезер и Сара ходили примерно, как мы – то есть незлостно прогуливали. Преподы общей массой говорили: «Вы за это деньги платите».

Мне очень понравилось, что к нашему приезду было всё организовано... а вечерний конкурс объединил нас всех!

Согласна, организовано было практически безупречно, честь и халва)
«Вечерний конкурс» кому-то запомнился, потому что этот кто-то был обряжен в 58 элементов всевозможной одежки?)

и про игру "100 к 1"

Пока Женя была в команде, по ходу синхронного подобия перевода я узнала, как американцы называют прическу a-la Лукашенко: тупо «comb over». А мы то: «когда мужик зализывает длинный клок специально отрощенных волос поверх лысины, как Лукашенко». Умора.

и про концерт,

Неоправданно громко. Не пойди я не концерт, сыграла бы в КВН.

Неактивен

#22 19.03.2008 07:37:30

Валерич
Препод

KatrineBarrows написал:

Неоправданно громко

Это в начале, когда скримерры дали жизни. Я два-три слова разобрал. А потом, по-моему, всё было в рамках рокерского приличияsmile

Неактивен

#23 19.03.2008 12:19:21

Amura
Освоившийся
Рейтинг :   

Я бы очень оценила, если бы ты поделилась своими выводами из этого семинара. Своими личными выводами. Принятыми для себя решениями.

Конечно я и раньше была против абортов, но сейчас я против вдвойне...в любом случае считаю это убийством...а вывод... хм...не знаю, как бы и мыслила, когда другого выхода не было б, хотя выход есть всегда! и если что-то случилось(изнасилование, или просто нежелательная беременность)...всё равно нужно родить! на самом деле, трудно об этом говорить в силу некомпетентности и неполной осведомленности... если у тебя будет желание обсудить данную тему, мы можем это сделать при встрече или в аське)

«Вечерний конкурс» кому-то запомнился, потому что этот кто-то был обряжен в 58 элементов всевозможной одежки?)

было тяжело и смешно smile
понравился весь конкурс ....в сочетании с разноорбазными заданиями!
Кстати, я удивлена, откуда ты знаешь столько всяких трав и приправ! круто

Насчет концерта ...  Громкость звука шла по убывающей  big_smile...хотя, есть предположение, что звук не менялся, просто мы уже немного глухие  сидели smile

Неактивен

#24 19.03.2008 12:24:46

Bladeness
Sønder knus
Рейтинг :   28 

Если что, у нас уже есть тема про аборты http://vlgu.info/forum/viewtopic.php?id=394
Amura прошу ознакомиться и обсуждать это там.

Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит её?
Уильям Шекспир

Неактивен

#25 21.03.2008 11:06:33

Валерич
Препод

Во вторник 18 марта в КЦ ВлГУ встретились-таки участники международного студенческого лагеря. Посидели, поделились впечатлениями, попили чаю с угощениями (кстати, много угощений осталось на будущие чаепития), посмотрели фото и видео из лагеря (особенно порадовал переход Суворова через альпы в субботу ближе к полуночи). Гвоздём программы стало ток-шоу "Герои". Главный герой Алексей рассказал о себе, о работе, об увлечениях, о вере. Мне слушать было интересно. Только постоянный шум от репетиций к студвесне отвлекал немного. А так - полный порядок. Потом я сыграл пару своих новых песен. Самая главная новость - 1 апреля в 18.30 состоится Презентация фильма о лагере. Сначала хотели провести её в КЦ, но потом выяснилось, что там шумные репетиции к студвесне дни напролёт. Потому решили провести показ фильма в здании христианского центра на Токарева 8А (бывший детсад рядом со школой №26). Если есть желание прийти, но не знаешь, куда, то мы встречаемся в 18.15 у памятника на пл. Ленина
После презентации можно купить диск с фильмом и фотографиями из лагеря за 50р. ДО встречи!

Отредактированно Валерич (21.03.2008 11:08:13)

Неактивен

Board footer