Вы не зашли.

#1 30.04.2008 07:27:44

MSK
Новичок
Рейтинг :   

Студенты ФИТ мне нужна ваша помощь

Доброго времени суток!!!
Я очень хочу поступить на ФИТ, кафедра ИТ и менеджмент, на бюджетное отделение.
Нужна ваша помощь...
Скажите мне реально поступить туда если я сдам информатику на 5, математику на 4 и русский тоже на 4, аттестат без троек.
И если не трудно приведите примеры(С какими оценками и аттестатами поступили вы или ваши друзья).
Заранее примного благодарен!!!

Неактивен

Сегодня 21:14:18

Голодный студент
Хочу кушать

Рекламка

Неактивен

#2 30.04.2008 08:40:25

йожег
счастливый
Рейтинг :   17 

Re: Студенты ФИТ мне нужна ваша помощь

На самом деле твои оценки что-то значат в сравнении с оценками других желающих поступить туда же. Если у них у всех будут одни отл, то у тебя нет шансов, а если 4-5 - то шансы есть. Аттестат вообще смотрят в последнюю очередь, я лично никого не знаю, у кого он повлиял бы на поступление.

*

Неактивен

#3 30.04.2008 11:07:21

MSK
Новичок
Рейтинг :   

Понял.
Ну а не могли бы вы привести примеры вашего поступления. Т.е что сдавал и на что сдал, куда хотел и куда поступил...
И ещё вопрос, а можно поступить на один факультет и потом перевестись на другой после 1 сессии?

Неактивен

#4 30.04.2008 12:57:42

mihaild
Студент МехМата МГУ
Рейтинг :   

MSK написал:

Ну а не могли бы вы привести примеры вашего поступления. Т.е что сдавал и на что сдал, куда хотел и куда поступил...

Я например сдавал областной олимп (1е место) (ну и +собеседование естественно). Хотел на ВТ, туда и поступил.
Перевестись на другой факультет - не уверен, что вообще возможно. Как и перевестись хотя бы на другую специальность в пределах факультета после первой сессии.
А смысл поступать собираясь переводиться?

Если  все  шагают  в  ногу,
Мост  о б р у ш и в а е т с я!
(Галич)
-------
Отчислился из политеха, сейчас в МГУ

Неактивен

#5 30.04.2008 13:18:05

Zicfrid
инженегр-тунеядец
Профиль  Вебсайт

А смысл поступать собираясь переводиться?

Гражданин MSK хитёр. Гражданин MSK, на сколько я понимаю, хочет поступить туда где меньше проходной бал, а потом перевестись туда где хочет учится. Соболезную, такое практически невозможно. Лучше сразу иди туда куда хочется, а то у нас один пецендент сейчас дослуживает из за того что ошибся выбором специальности. И я вообщем то, его всецело понимаю...

Отредактированно Zicfrid (30.04.2008 13:26:06)

Рост средний, глаза серые, характер спокойный нордический, в доверие вхожу легко, выхожу отстреливаясь, по пересечённой местности...

Неактивен

#6 30.04.2008 21:45:06

MSK
Новичок
Рейтинг :   

Странно все говорят и на дне открытых дверей говорили что перевестись со специальности на специальность в рамках одного факультета возможно.
У меня появилось ещё два вопроса:
1) Как работает система приёма документов(всмысле они дожидаются пока закончится срок подачи документов, а уж потом начинают рассматривать кандидатуру или кто первый подал документы тот и поступил)
2) Я слышал что документы лучше подавать в ближе к концу срока подачи. Но почему не знаю. Это правда, если да то почему?
Опять же примного благодарен Вам!!!

Неактивен

#7 01.05.2008 15:46:48

mihaild
Студент МехМата МГУ
Рейтинг :   

MSK написал:

1) Как работает система приёма документов

Система приема документов работает очень просто:)
1. Пришел.
2. Отстоял очередь.
3. У тебя проверили набор документов.
4. Если набор документов неполный - то идешь добирать недостающие и далее п.1.
5. Подаешь документы, тебя включают в списки, далее либо выясняешь когда как зачем где сдавать экзамены, либо (если есть сертификат по всем нужным предметам) когда будут результаты.

MSK написал:

всмысле они дожидаются пока закончится срок подачи документов, а уж потом начинают рассматривать кандидатуру или кто первый подал документы тот и поступил

Можно еще раз и помедленне для тупых вроде mihaild?

MSK написал:

Я слышал что документы лучше подавать в ближе к концу срока подачи. Но почему не знаю. Это правда, если да то почему?

Вроде бы к концу очереди поменьше, хотя раз на раз может не прийтисьsmile

(Галич)
-------

Неактивен

#8 01.05.2008 16:15:51

ZergMaster
Виссарион Валентинович
Рейтинг :   18 

а я вообще пришел с выпускного, полежал два часа дома и пошел документы подавать)) очередей никаких не было, ну это я так, к слову

Родители, помните! Детская доза героина составляет 0,125 гр.

Неактивен

#9 04.05.2008 08:46:38

йожег
счастливый
Рейтинг :   17 

MSK написал:

Странно все говорят и на дне открытых дверей говорили что перевестись со специальности на специальность в рамках одного факультета возможно.

Ну я думаю - это из разрядя разрешено все, что не запрещено. Да, такая возможность есть. Но я так полагаю, что ты хочешь на бюджет перевестись на другую спецуху. Для этого, во-первых, надо чтобы там освободилось бюджетное место. Во-вторых, там могут быть контрактники в этой же группе, претендующие на это место и у тебя должны быть оценки не хуже чем у них. В-третьих, тебе скорее всего придется досдавать какие-то экзамены, причем чем дальше - тем больше будет разница в предметах.
Так что перевод в принципе возможнен, но вот насколько он будет реален - это уже другой вопрос.

*

Неактивен

#10 04.05.2008 12:47:02

mihaild
Студент МехМата МГУ
Рейтинг :   

И вообще - ботай, и поступай сразу куда надо - до экзаменов осталось еще 2 месяца и можно успеть все выучить до уровня мехмата за такое времяsmile
На этой специальности вроде нет конкурса из медалистов...

(Галич)
-------

Неактивен

#11 04.05.2008 17:12:39

Bladeness
Sønder knus
Рейтинг :   28 

MSK написал:

2) Я слышал что документы лучше подавать в ближе к концу срока подачи. Но почему не знаю. Это правда, если да то почему?

В конце срока хорошо видна статистика - куда больше всего заявок подано, т.о. можно выбрать спецуху, куда поступишь с любыми положительными оценками.

MSK написал:

(всмысле они дожидаются пока закончится срок подачи документов, а уж потом начинают рассматривать кандидатуру или кто первый подал документы тот и поступил)

Подал документы, сдал экзамены/собеседование/сертификат и ждешь результатов. Люди с лучшими результатами поступают и радуются жизни.

Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит её?
Уильям Шекспир

Неактивен

#12 04.05.2008 20:12:35

Olcha Тихиро
Приумножаю энтропию Мира
Рейтинг :   19 
Профиль  Вебсайт

MSK
я буду документы принимать где то в июле, обещать поступления не могу. но то что их ен потеряю - могу гарантировать))
перевестись на другую специальность можно если на той специальности куда будешь переводиться будут свободные места. Иначе - нет.

http://i-random.ru - блог о доступных путешествиях!

Неактивен

Board footer